По работе приставов вопрос.

У меня идет банкротство, я работаю врачем. И оказалось, что зарплату списывают приставы, а не арбитражный управляющий. Я не могу понять разве приставы во время банкротства имеют право списывать мою зарплату? Управляющий далеко, а я боюсь даже в отпуск пойти потому что отберут все. Они разве не видят, что был давно суд и идет реализация имущества?
Ответы юристов

Здравствуйте! Решение суда, в том числе арбитражного, о взыскании денежных средств или обращение взыскания на имущество исполняется службой судебных приставов, а не арбитражным управляющим, который таким правом не наделён.