Взыскание задолженности. Можно оспорить судебные издержки?

Здравствуйте! Могу ли я проконсультироваться?

У меня у мужа прошел суд, суд вынес решение, взыскать с него 17000 р. Мы оплатили, исполнительное производство было окончено, спустя 3 года от приставов звонок, говорят, что производство возобновили, и судебные издержки составляют 31000, можно это оспорить как-то? И какой минимальный процент на удержание с зароботной платы, при имении маленького ребенка на иждевении, они имеют права установить?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! А в чем заключается вопрос? Имеется решение суда или судебный приказ о взыскании 31 тыс. руб.? На каком основании возобновили производство? Это те вопросы, которые следует уточнить, так как муж (если срок не пропущен) имеет право обжаловать как судебный акт, так и действия (бездействие) судебного пристава- исполнителя. Жду Вашу дополнительную информацию.
При этом поясняю:В  согласно статье 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Всего хорошего! Если имеются дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! Вам следует обратить внимание на ФЗ № 229 от 02 10.2007 года "Об исполнительном производстве" . В первую очередь желательно обратиться в ФССП пристау и ознакомиться с материалами дела по факту возобновления исполнительного производства по взысканию судебных издержек. Дело в том. что возобновить могут только в случае оконченного произсодства, если пристав выносил постановление о прекращении исполнительного производства.то он его не возобновляет,а. выносит новое постановление на основании поступившего документа от взыскателя. В вашем случае исполнительное производство было окончено, возобновить могут с момента поступления документов являющихся основанием для возобновления. При ознакомлении с делом Вы сможете получить больше информации о причине возобновления и основания для возобновления. Если в данной ситуации отсутствуют нарушения сос тороны пристава.то удерживать могут не более 50% долга от дохода с учетом малолетнего ребенка на иждивении. Вы имеете право обратиться в суд о предоставлении рассрочки по выплате долга.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.