Проблема с оплатой за ЖКУ и с приставами.

Не платил 3 месяца за жкх, просто отлаживал, забывал. Накопился долг 12 т. Р, нормально, могу оплатить, но как раз я хотел оплатить, как с моей карты сняли пристава эту сумму. Если я погашу этот минус на карте, а они списали с пустой карты, то за ЖКУ я считай оплатил? И тут еще одно НО-со всех трех моих карт сняли по 12 т.р. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если судебные приставы-исплнтели сняли с Ваших кар сумму, которая превышает сумму задолженности, то Вам следует написать заявление о возврате денежных средств судебному приставу, а если данное требование не будет исполнено-подать жалобу на незаконные действия судебного пристава. Если же данные сумму фатически были сняты в рамках одного исполнительного производства, то есть из материалов судебный пристав заранее видел, что списанная сумма превышае сумму задолжненности-то советую сразу подавать жалобу на незаконные действия присава в суд.

Что касается оплаты за коммунальны услуги - то оплачивать их Вам не нужно, поскольку задолженность списана приставом.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы либо заявления, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Конституция Российской Федерации гласит: Статья 8

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к судебным приставам. Выясните, долг в какой сумме должны были списать. Напишите заявление о незаконном списании денежных средств и их возврате. Ответ должны предоставить в течении 10 дней с момента вручения заявления.

Добрый день. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и узнать по какому исполнительному производству списана сумма. Кто взыскатель. Вы вправе ознакомиться со всеми материалами дела как сторона исполнительное производства. Сумма должна быть списана равной сумме долга плюс исполнительный сбор. Так как вы пишете, что сняли большую сумму, вы вправе написать заявление судебному приставу о возврате денежных средств.