Ошибочный арест счета приставами в другом регионе

Второй раз мой счет блокируется в одном и том же банке. При первой блокировке направлял все подтверждающие документы, что не являюсь должником на почту ФССП. Все осложняется тем, что ФССП другого региона.

При подаче заявлений через личный кабинет приходят только отписки, что комментарий про двойника внесен и т.д.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в областную службу ССП и приложить к обращению подтверждающие документы, что должником не являетесь. Таковыми могут быть Ваши перснональные данные в полном объеме (ФИО, дата и место рождения, место регистрации и фактического проживания).

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Попробуйте подать жалобу вышестоящему должностному лицу через сайт ФССП РФ – как правило, помогает.
Также поясняю: Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей в установленном законом порядке, в том числе путем подачи административного иска в суд.
В соответствии с КАС РФ административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Вы можете пожаловаться вышестоящему должностному лицу.

Добрый день. Вы вправе направить жалобу на действия судебного пристава в выше стоящую инстанцию заказным письмом.