Могут ли приставы забрать машину если она оформлена на ребенка?

Здравствуйте! Машина была куплена и оформлена на маму, т. Е в браке с папой, но затем она была переоформлена на меня (несовершеннолетнего ребенка) теперь я собственник, могут ли приставы отобрать машину?
Ответы юристов

Пристав имеет право арестовать имущество должника только в том размере и объеме, которые необходимы, чтобы исполнить исполнительный документ, учитывая исполнительский сбор и расходы пристава (п. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве).Пристав при аресте фактически не обязан проверять принадлежность имущества должника в полном объеме. Однако если имущество по документам принадлежит иному лицу, то собственник вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключения его из описи в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание (ст. 119 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте.

Если собственник Вы, пристав не может наложить арест на чужую собственность. Подготовьте документы для предъявления приставам.

Смотря кто будет должником.

И как оформлена машина.

В иных случаях это не спасает.

Но здесь должен быть привлечён юрист, которому Вы опишите ситуацию.