Приставы сняли детское пособие с карты.

Я мать, воспитываю одна 3-х детей. Мне перечислили детское пособие на карту и тут же сняли приставы. Что мне делать?

Это наш единственный денежный доход.
Ответы юристов

Идти к приставам и объяснять ситуацию. Их действия незаконны

Добрый день.

Детское пособие получает ребенок, а не родитель-должник. Забрать его в счет погашения долга нельзя! Напишите две жалобы: старшему судебному приставу и в прокуратуру. По Вашим жалобам будет обязательно проведена проверка и деньги вернут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Конечно же! Сделайте так, как вам советует Олег Эдуардович!