Когда суд. пристав может наложить арест на имущество?

Открыто исп. производство на должника (600 т.р.), он не работает, имущества и счетов нет. Все оформлено на жену и старшую дочь. Но тут выясняется, что месяц назад у него, после смерти отца, открыто наследственное дело у нотариуса на долю в отцовской квартире. Вопрос: Когда суд.пристав может наложить арест на это имущество? Через 5 месяцев, когда должник получит св-во о наследстве на свою долю у нотариуса? После регистрации в рег. палате или все же сейчас, потому как он вроде ФОРМАЛЬНО считается принявшим наследство и уже является СОБСТВЕННИКОМ с момента смерти отца? И каким образом это сделать, если это возможно сейчас?
Ответы юристов

После юридического приобретеения права собственности, в случае с недвижимостью после регистрации в Росреестре...

Роман (12.01.2016 в 14:18:14)
Спасибо за ответ! Я правильно Вас понимаю, что в случае, если должник не зарегистрирует полученное свидетельство о праве на наследство в гос.реестре, то арест наложить пристав не сможет?

Добрый день.

Пристав просто не узнает об имуществе до тех пор, пока должник не получит свидетельство о праве собственности. А вот после регистрации перехода права собственности это вполне может произойти.

Добрый день! Только после того как он станет собственником (после регистрации в рег. палате).