Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Когда суд. пристав может наложить арест на имущество?

Открыто исп. производство на должника (600 т.р.), он не работает, имущества и счетов нет. Все оформлено на жену и старшую дочь. Но тут выясняется, что месяц назад у него, после смерти отца, открыто наследственное дело у нотариуса на долю в отцовской квартире. Вопрос: Когда суд.пристав может наложить арест на это имущество? Через 5 месяцев, когда должник получит св-во о наследстве на свою долю у нотариуса? После регистрации в рег. палате или все же сейчас, потому как он вроде ФОРМАЛЬНО считается принявшим наследство и уже является СОБСТВЕННИКОМ с момента смерти отца? И каким образом это сделать, если это возможно сейчас?
Ответы юристов
()

После юридического приобретеения права собственности, в случае с недвижимостью после регистрации в Росреестре...

Роман (12.01.2016 в 14:18:14)
Спасибо за ответ! Я правильно Вас понимаю, что в случае, если должник не зарегистрирует полученное свидетельство о праве на наследство в гос.реестре, то арест наложить пристав не сможет?
()

Добрый день.

Пристав просто не узнает об имуществе до тех пор, пока должник не получит свидетельство о праве собственности. А вот после регистрации перехода права собственности это вполне может произойти.

()

Добрый день! Только после того как он станет собственником (после регистрации в рег. палате).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: