Удержание из пенсий при потере кормильца

Правомерно ли удержание из пенсии по утере кормильца 20% у несовершеннолетнего, если он не проживает по месту регистрации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с гражданским законодательством, обращение взыскания на пенсию по потере кормильца недопустимо в любом случае. Если Ваше право нарушено, то советую обращаться с жалобой в прокуратуру.

Добрый день.

Пенсию по потере кормильца получает ребенок и ни при каких условиях из нее нельзя ничего удерживать.

Вам нужно написать жалобы в прокуратуру, уполномоченному по правм человека в регионе, будет обязательно проведена проверка, нарушения будут устранены, денежные средства Вам вернут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.