Арест соц. счетов.

В 2016 г. был наложен арест на ЕДВ ВБД. В тот же день когда от приставов пришло извещение я подал заявление на снятие ареста и приложил все положенные документы мне выдали постановление о снятие ареста, но арест не снят до сей поры. Должны ли приставы вернуть мне снятые средства?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если арест должен быть снят, но деньги списываются, то рекомендую подават жалобу на действия судебных приставов на имя начальника отдела или в прокуратуру.

Здравствуйте!

Да, деньги обязаны вернуть. Направьте письменные жалобы на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру