Может ли от судебных приставов дело дойти до полиции.

Здравствуйте Подскажите должен в банк Авангард 25 000 руб банк подал в суд Мне позвонили судебные пристава и сказали что Открыто исполнительное производство и я должен 27 500 прошел год и мне звонят дознаватели и говорят что они написали заявление в милицию на 46 000 рублей, и мне грозит статья Мошенничество .Может ли быть такое что от приставов дело в милицию Заранее спасибо!
Ответы юристов

Евгений здравствуйте!

Мошенничество - это умышленное преступление, если вы заранее планировали взять деньги у банка и не отдать их! Но если вы сделали хотябы несколько платежей, не скрываетесь - то тут нет факта мошенничества.

Второе ст. 177 УК РФ - уклонение от оплаты кредита. В данном случае применить к вам эту ст. можно если судеб. пристав уже с вами работает т.е. после вступления в законную силу решение суда, этот материал соб. суд. пристав - но при этом должен доказать что вы уклоняетесь от оплаты кредита.

Евгений суд. приставы работали с вами?