Долг по алиментам. Приставы не оканчивают исполнительное производство

Я являюсь должником в сумме 250 т.р. и есть ещё три неустойки в общей сумме тоже 250 т.р. сыну уже 20 лет он написал из армии заявление приставам, что не имеет ко мне претензий. Я готов ему оплатить неустойку, но приставы мне не оканчивают производство по долгу алиментов так как взыскателем является его мать. Я уже испытал все наказания от его матери вплоть до лишения прав и срок отбывал при полной задолженности за 20 лет в 250 т.р. Хоть я с этим и не согласен. Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приставы правы. Взыскательницей была мать ребёнка, только она имеет право отозвать исполнительный лист

Вы должны преложить все документы подтверждающие что не в силах оплачивать эту сумму. Можете подать исковое заявления в суд, о том чтоб вам обязали самый маленький минимальный платеж на погашения действующего долга.