Как снять арест с карты на которую приходит зарплата?

У мужа арестовали карту, на которую приходит зарплата, сейчас на ней минус, ещё и этот же исполнительный лист отправлен на работу, чтобы бухгалтерия 50% удерживали. Как снять арест, если бухгалтерия будет перечислять им?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вашему мужу нужно взять справку из бухгалтерии о том, что данный банковский счёт является зарплатным и отнести её приставу-исполнителю. Он тогда снимет арест с карты

Добрый день, вы можите обратится в банк или в бухгалтерию по месту работы мужа и запросить у них документ(справку) о том, что счет является зарплатным, принести документ приставам.