Как судебный пристав обязан уведомить должника об исполнительном производстве и наложении взыскания?

Добрый день! Интересует следующее: в какой срок и каким образом судебный пристав обязан уведомить должника об исполнительном производстве и наложении взыскания. Не первый раз повторяется история, как только судебный пристав получает в работу требование о взыскании штрафа ГИБДД, сразу же передает по месту работы на удержание из з\п, даже не ставя в известность. Я так понимаю, должны быть выдержаны какие сроки и для уведомления должника, для ознакомления с материалами дела, и для обжалования?

Недавняя история: 9 июля по почтовому штемпелю дата получения почтой заказного письма, я улетаю в отпуск( есть билеты) 11 июля, само письмо, со слов мамы, принесли 13 июля. Сегодня, 26 июля, мне звонит судебный пристав и заявляет, что передал по месту работы исполнительный лист от пенсионного фонда на взыскание. Причем уже 23 июля!!! у меня удерживают 50 % з\п. Я уверена, что нарушены все сроки исполнительно производства, завтра пойду писать жалобу. Что еще необходимо сделать?

Спасибо!
Ответы юристов
Направление вам постановления о возбуждении исполнительного производства есть уведомление вас, даже если вы не получили его (ст. 29 ФЗ "Об исполнительном производстве"), вероятно сумма долга составляет менее 20 000р., это дает право приставу сразу же направлять лист по месту работы без дополнительной проверки. Незаконным может стать только вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора (если таковое было вынесено), здесь важно соблюсти сроки на оспаривания, которые составляют 10 дней с момента, когда вы узнали о том, что ваши права нарушены.

Если вынесено постановление о взыскании сбора, то могу помочь его оспорить.