Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства - что делать?

Добрый день.

Суд взыскал в мою пользу задолженность по зарплате.

Сегодня пришло письмо : Установил в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник находится в стадии ликвидации.

На основание изложенного, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 47, статьями 6,14 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-Ф3 "Об исполнительном производстве"

Что мне дальше делать?

С Уважением.
Ответы юристов
Лучший ответ
Судебный пристав-исполнитель на законных основаниях (см. п.6 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве») вынес постановление об окончании исполнительного производства, поскольку было установлено, что должник находится в стадии ликвидации. Одновременно судебный пристав-исполнитель должен был передать исполнительные документы в ликвидационную комиссию (ликвидатору). В силу ст. 61 ГК РФ ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Ликвидационная комиссия, в свою очередь, принимает меры к выявлению кредиторов (в том числе и Вас!), письменно уведомляет их о ликвидации юридического лица, осуществляет продажу имущества юридического лица и выплату денежных сумм его кредиторам. То есть ликвидационная комиссия за счет имущества должника (как денежного, так и неденежного) удовлетворяет требования взыскателей, и исполнительное производство завершается в связи с фактическим исполнением требований исполнительного производства. Если же в процессе ликвидации выявится, что стоимость имущества такого юридического лица недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, оно может быть ликвидировано только в порядке, предусмотренном ст. 65 ГК РФ, т.е. через процедуру несостоятельности (банкротства).В соответствии со ст. 126 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам. Таким образом, на Ваш вопрос отвечаю, что Вы вскоре должны будете получить уведомление о ликвидации ЮЛ, далее Вам нужно будет ждать решения – возможно ли будет удовлетворить Ваши требования как кредитора. Как действовать дальше, нужно будет смотреть по обстановке. Если юридическое лицо признают банкротом, то, увы, Вы ничего не сможете получить.
исполнительный лист отправили ликвидатору. тут все верно. теперь исполнять будет ликвидатор, а пристав в силу ч.6 ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право проводить проверку деятельности ликвидатора по исоплнительным листам.