Может ли пристав арестовать зарплатный счет если с него уже взыскивается 50%?

Скажите, пожалуйста, может ли пристав арестовать зарплатный счет, если другим приставом-исполнителем взыскивается с этого счета 50% зарплаты? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина! Нет, не может.

Согласно ст.99 Закона «Об исполнительном производстве»

«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов

Не более 50% могут удерживать с вашей зарплаты и 50% с иных доходов в счет погашения долгов.

Марина без средств существования вас оставить не могут. Имеют право удерживать не более 50% в счет погашения задолженности. В вашем случае нужно обращаться с жалобой на действия судебного пристава сразу в суд, быстрее вернут деньги.

Удачи вам!

Здравствуйте Марина, уважаемые юристы конечно верно ответили, сказав, что не имеют право и что не более 50% и что без средств к существованию не могут оставить, а вот у меня вопрос, а что за история такая с одним приставом, который поставил на удержание 50 %, другой полностью арестовывает постановлением зарплатный счет? Можно подробнее описать ситуаццию? Речь вообще о Вас идет? Ответьте мне развернуто пожалуйстая. чтобы я смог макисимально объективно Вам ответить и дать дельный совет. Спасибо.