Могут ли приехать описывать имущество если не получала судебного решения?

Сегодня пришла СМС что с 18:00 до 20:00 ко мне будет совершен выезд и будут описывать имущество. Могут ли это быть пугалки коллекторов? Так как на сайте приставов меня нет
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Вы видели официальные документы по исполнительному производству в отношении Вас? Если нет, то конечно, это несерьезное смс.

Уважаемая Юлия. Удалите СМС и забудьте о ней. Когда требования ГПК РФ будут выполнены тем, кто её отправил, тогда поговорите с ним об описи.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Юлия конечно это пугалки, еще не то могут написать (как показывает практика). Проверяйте себя на сайте ФССП. А вот если кто либо к вам приедет (вызывайте полицию) и фиксируйте данный факт.

Удачи вам!