Детские пособия списывают в счет долга, говорят справка старая

Здравствуйте! В том году подали документы судебным приставам о том, что на лицевой счёт приходят пособия детские, а сегодня 10.02.2020 они снова заблокировали счёт детских пособий и просят снова справки ссылаясь на то, что та справка старая. Как быть сегодня придут пособия на ребёнка и они все спишут в счёт долга по кредиту.
Ответы юристов

Добрый день!

Суммы получаемые на детей не подлежат списанию в счет взыскания по исполнительным производствам, предоставьте справку о том, что на Вашу карту приходят детские пособия. Чтобы не делать этого заведите другую карту на кого-либо из близких родственников например бабушку. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте,

Подавайте на приставов жалобу в прокуратуру. Там должны провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

Здравствуйте!

К сожалению, даже, если Вы возьмете справку, пристав не снимет сегодня арест с Вашего счета. Вам необходимо взять справку, отнести ее судебным приставам и написать заявление о возврате списанных денежных средств, так как это были детские пособия.

Образец заявления прилагаю во вложенном файле.

Здравствуйте

Подойдите к начальнику ФССП, узнайте на каком основании справка вдруг оказалась старой? У ребенка не прошел тот возраст, когда он лишается право на получение пособия. Если начальник вам не поможет пишите в прокуратуру жалобу

Здравствуйте.

1. Справку все-равно придется предоставить судебным приставам. Зарегистрируйте ее в канцелярии, прежде чем отдавать.

2. Вам надо обратиться с заявлением к старшему судебному приставу о разблокировании карты и приложить справку, что на счет приходят детские пособия.

3. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия, а именно арест карты, на которую приходят детские пособия. Укажите, что справка Вами предоставлялась.

Эти действия должны Вам помочь, чтобы в будущем не произошло этого.