Выплачиваю ущерб, но приставы не знают как найти того, кому плачу

Здравствуйте! Мне присудили 10 лет назад выплатить ущерб в ДТП 300 тысяч. Я почти выплатил, пришел к приставам и узнал, что им не найти того человека которому я выплачиваю ущерб. Можно как приостановить выплату? В случае если человек не появится, куда пойдут деньги? Там порядка 200 тысяч.
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Приостановить выплату можно только при установлении факта смерти или объявления умершим получателя сумм ущерба за ДТП.

Во всех прочих случаях деньги Вам не вернут.

Деньги будут на депозите до появления получателя (взыскателя) или его правопреемников.

Здравствуйте

К сожалению деньги вам не вернут, они будут на счету у приставов до того как обратяться наследники, либо сам потерпевший.

Приставы могут найти этого человека, либо это может сделать полиция.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Доброе утро! В отношении Вас исполнительное производство прекращено не будет, поскольку отсутствуют основания предусмотренные законом об исполнительном производстве. Деньги от ДТП все равно кто-то получит - либо потерпевший либо его наследники.

Деньги не вернут.