Как снять ограничение на регистрацию ТС? Должник - постороннее лицо

Доброго времени суток! Сегодня проверил авто по вин-коду и на нем оказались ограничения на регистрацию ТС. Перешел на информацию по исполнительному производству и вижу, что должник - совершенно левый человек из другого региона! Его в ПТС никогда не было. Владею авто с 2008 года, а исполнительное производство от 2014 года. Вопрос: как мне снять ограничение с авто? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Для начала необходимо обратиться в Отдел судебныхз приставов исполнителей с заявлением о предоставлении информации об исполнительных производствах в отношении Вас и автомобиля. Возможно произошла ошибка. Если действительно произошла ошибка, судебный пристав исполнитель обязан ее утранить по Вашему заявлению. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте

Обратитесь к приставам. Узнайте каким образом у вас на авто оказался запрет на регистрацию. Возможно -это ошибка приставов. Объясните, что у вас нет долгов. Арест должны снять. Если откажутся нужно будет писать жалобу начальнику.

Здравствуйте.

Вам надо обратится в ССП с письменным заявлением. Напишите, все как есть и требуйте снять арест. Заявление обязательно зарегистрируйте. Устно обращаться не стоит, потратите нервы и время. Заявление должны рассмотреть в течении 10 дней с момента обращения. Лучше наведаться самому через 10 дней, чтобы уж точно получить ответ.

Если ответ будет отрицательным, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру, или обратиться в суд.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Доброе утро! Обратитесь к приставу с приложением копии паспорта транспортного средства; из данного документа будет следовать, что после 2008 года автомобиль владельца не менял. Также поясните, что на момент покупки Вами автомобиля никаких ограничений на него установлено не было и что Вы, следовательно, добросовестный покупатель. Если пристав не пояснит, почему на Ваше авто установлено ограничение и не снимет данное ограничение, Вы можете подать на него жалобу начальнику, в чьем подчинении находится пристав.

Обратитесь к Судебным приставам. если произошла ошибка они снимут ограничение. А лучше возьмите справку что на вашем автомобиле нет огрантичения.

Если не разберетесь в ситуации могу васпроконсультировать. Буду признателен за отзыв.