Штраф оплачен, а его вычли с пенсии.

Здравствуйте! Уважаемые!

13.05.20 было нарушение ПДД, 19.05.20 вынесено постановление на сумму 2000 р., 02.10.20 делопроизводство со стороны судебных приставов, 03.10.20 штраф оплачен, 07.10.20 штраф вычтен с пенсии владельца авто. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ОСП с заявление о возврате списанных по ИП денежных средств с указанием реквизитов для возврата, с приложение документов о том, что штраф был оплачен ранее списания дс.

Добрый день! Вам необходимо предоставить приставам квитанцию об оплате штрафа, а также информацию о списании штрафа с пенсии. Поскольку денежные средства и в том и в другом случае поступили в бюджет у пристава достаточно компетенции организовать возврат излишне списанных денежных средств. Предоставьте реквизиты банковской карты (счета), на которые необходимо произвести возврат денег, вместе с заявлением о возврате. Если в ближайшее время деньги не вернут Подавайте жалобу на пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в подчинении которого находится пристав, чьи действия обжалуются (ст. 123 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте!

Обратитесь в ССП лично с подтверждающими документами о выплате штрафа. Так проблема будет бысрее разрешена, чем при обращении к ним через почту или интернет.

Здравствуйте!

Вам следует направить в ФССП заявление о возврате излишне взысканных сумм, судебный пристав -исполнитель обязан осуществить возврат излишне взысканной суммы штрафа,а если оно не будет удовлетворено0обжаловать такие действия в судебном порядке

Здравствуйте

Обратитесь к судебному приставу, предоставьте ему квитанцию об оплате. Можете написать заявление о возврате денежных средств. Деньги вам вернут, не переживайте. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

И оспаривать удержание.

Двойной штраф не предусмотрен законом.

Т. е. есть шанс вернуть деньги.