Выезд из РФ если есть долг за коммунальные услуги

Здравствуйте! Предстоит поездка по росиии, но с пересечением границы с казахстаном. Есть долг за ком. услуги около 30 тыс. Приставы наложили арест на карты, но не сообщали и невозможности выезжать за границу. В каком случае могут снять с поезда на границе? Считается ли эта поездка выездом за границу если конечная станция будет в России? Будут ли проверять всех пассажиров на наличие долгов?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Узнайте у пристава, есть ограничение на выезд или нет. Обычно на казахской границе никого не проверяют, но минимальный риск есть

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Информацию о запрете или его отсутствие на выезд из России можете получить у седебных приставов-исполнителей.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.