Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как снять машину с ареста?

Здравствуйте! Моя машина находится в аресте, но она побывала в аварии и восстановлению не подлежит. Могу ли я её как-то продать или сдать или может отдать судебным приставам за долги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам надо письменно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с машины, для последующей ее утилизации и обязательством, что вырученные денежные средства Вы перечислите в счет погашения долга. Приложите документы по произошедшей аварии и что автомобиль восстановлению не подлежит. Возможно арест снимут.

()

Здравствуйте,

Обратитесь к приставам. Пусть они ее арестуют и передадут на реализацию а счёт погашения долга.

()

Добрый день!

Если Ваш автомобиль находится на охраняемой стоянки отдать его может только лицо производившее изъятие трансопртного средства или рассмотревшее материал по факту дтп. Иные лица в том числе работающие на стоянки автомобиль Вам не передадут без разрешения вышеуказанного лица. Атомобиль будет находиться на стоянки до рассмотрения материалов дела, после рассмотрения Вам его передадут. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()
Здравствуйте

Обратитесь к приставам. Если вы собираетесь деньгами за машину гасить долг, то они снимут с нее арест и вы сможете ее спокойно утилизировать. Таким образом вы сами будете реализовывать свое имущество.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Продажа (реализация) имущества должника Еще статьи