Могут ли у меня отобрать имущество даже если я согласен платить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть долг 3 млн. присужден судом, я платил договорившись с организацией которой был должен, что буду выплачивать определенную сумму каждый месяц, они согласились. Спустя полгода на мои счета был наложен арест. Как мне быть? И могут ли у меня отобрать имущество даже если я согласен платить, но не всё сразу, а постепенно?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, могут отобрать имущество. Чтобы не отобрали вам нужно либо заключить нотариальное соглашение с кредитором, либо обращаться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения