Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отнести судебный приказ и работодателю, и в ФССП?

Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов. Помощник судьи сказала, что можно его сразу на работу нести. А как быть с ФССП? Должник очень часто на б/л. Пожно ли сделать нотариально заверенную копию приказа? Или всё таки работодатель обязан оповестить ФССП и направить все документы?
Ответы юристов
()
Добрый день. Вы вправе отнести судебный приказ о взыскании алиментов сразу работодателю. Если должник очень часто на больничном это не значит, что работодатель расторгает с ним трудовые отношения. Судебный приказ будет находиться у работодателя и будет производить взыскание пока работник не уволится. Вы также вправе отнести документы в ФССП и написать заявление где работает должник. Пристав направит судебный приказ по месту работы и окончит исполнительное производство. Быстрее самим отнести на работу.
()

Здравствуйте! Судебный приказ является единственным документом заменяющим исполнительный лист. Вы вправе отнести его либо в бухгалтерию по месту работы должника либо по заявлению сдать в канцелярию ФССП. Необходимо выбрать адрес куда будите направлять судебный приказ (в два адреса сразу не предусмотренно законодательством). Я лично советую Вам написать заявление приобить судебный приказ и сдать в канцелярию ФССП,где они на основании приказа вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства и в принудительном порядке приступят к удержанию денежных средств.Вам останеться только контролировать исполнение и извещать заблаговременно.если должник сменит место работы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()
Здравствуйте!

Копию сделать нельзя. Отнесите в ФССП, они сами направят на работу, а кроме того расчитают и взыщут задолженность
()

Добрый день! В данном случае рекомендую подготовить и подать письменное заявление в адрес ОСП по адресу г. Калининград, ул. Сергеева,2 там есть целый отдел по алиментам. Заявление на возбуждение исполнительного производства на основании приказа. Если необходима помощь в составлении напишите подготовлю.

()

Здравствуйте!

Рекомендую Вам направить исполнительный лист в ФССП на принудительное выскание.Судебный пристав самостоятельно направить документ на работу должника.

Без запроса судебного пристава работодатель долника в ФССП ничего не направляет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи