Продал автомобиль несколько лет назад, списывают штрафы со счета

Продал автомобиль мерседес классик е240 в мае- июне 2014 года, точно не помню, т.к. договор купли продажи утерян. Но с моего банковского счета, с осени 2016 года, списывают штрафы. С камер видеонаблюдения республики бурятия. Списывает пристав Куклина, ФССП города Усолье- сибирское, я ей неоднократно звонил, объяснял ситуацию, но она говорит, что есть постановление и поэтому она ничего предпринять не может, кроме как списывать с моего счета штрафы по постановлению ГИБДД республики Бурятия. И в ГИБДД города Черемхово, по месту жительства, обращался, там тоже сказали, что без договора купли продажи ничего сделать не могут, сейчас списывают с пособия по безработице. В данный момент автомобиль арестован Черемховским ФССП в счет долга по алиментам. Что мне делать?
Ответы юристов
Проверьте на сайте ГИБДД(если vin есть где посмотреть) числится ли на вас тс. Или обращайтесь в госавтоинспекцию с заявлением о прекращении регистрации.

Здравствуйте. Данный автомобиль можете снять с учета без договора купли- продажи только для утилизации.

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Если Ваш автомобиль снят с регистрационного учета на Ваше имя, то начисление штрафов является неправомерным и Вы вправе обжаловать постановления в установленном законом порядке. Если нет, то следует это сделать. Более того, Вы вправе взыскать с покупателя авто причиненный Вам ущерб. Решить проблему будет сложнее, если авто продано не по договору купли- продажи, а «по доверенности».

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться в суд в установленном законо порядке с жалобой на постановления о наложении штрафа.Доказательством отчуждения транспортного средства является договор купли-продажи.Обязанность перерегистрации и ответственность за ее несовершение лежит на новом собственнике.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.