Что будет с моими деньгами? Их арестуют?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть два исполнительных листа по которым с моей зарплаты высчитывают 50%. При этом у меня единственное жилье и несовершеннолетний ребенок. Я хотела продать квартиру чтобы купить другую с лучшими условиями для жизни. Вопрос: арестуют ли те денежные средства которые я могу получить продав квартиру? А то могу остаться без всего.

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Арестуют, если приставы знают, в каком банке у вас открыт счёт.
Добрый день, Татьяна. Приставы могут наложить арест на Ваши денежные средства в банке. Чтобы этого не произошло, можно сделать одновременно сделку купли-продажи квартиры, в один день. То есть вы продаёте свою квартиру и одновременно покупаете новую. Двойные сделки практикуются. Обратитесь к риэлтору и он организует всё документально.

Здравствуйте Татьяна! Судебный пристав исполнитель направил постановление исполнительное в банк о наложении ареста на все ваши счита и денежные средства. Соответственно, все что поступит на счет будет арестовано, как ваш доход. Так что не советую офишировать о получении денежных средств по любой сделки. особенно это касается безналичной оплатой.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Пока не ясно.

Приставы знают о квартире или нет?

От этого зависит возможность приставов удержать деньги.

Если продадите квартиру.