Могут ли приставы описать мое имущество за долги сына по кредиту?

Сын работает в Москве и взял кредит в Центре займов. Теперь когда он не платит за него, приходят смс с угрозами о передаче дела в суд и что приставы приедут по месту жительства описывать имущество. В связи с этим вопрос: на каком основании приставы могут описать имущество принадлежащее мне, а не сыну? И возможно ли вообще такое, я то кредитов не брал, а имущество принадлежит мне.
Ответы юристов

добрый день! в случае, если Банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с Вашего сына и удовлетворения такого иска судом, исполнением решения суда занимается служба судебных приставов. Судебные приставы первоначально адресуют требования по месту прописки должника, если адрес его фактического нахождения им не известен. Если судебные приставы Вам пришлют письмо, адресованное сыну, с требованием погасить задолженность, Вам необходимо сообщить, что сын по месту регистрации не проживает, постоянно проживает в Москве и здесь его имущества не имеется.

Судебные-приставы не опишут имущество, принадлежащее Вам, они описывают имущество которое принадлежит должнику.

Выходите на связь. Мне нужны некоторые уточнения, тогда я Вас проконсультирую, какие действия Вам следует предпринять. Первая консультация - бесплатно.