Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как взыскать долг с должника если у него ничего нет?

Как взыскать с должника по исполнительному листу если на нем ничего нет? В браке не состоит, квартира не на нем, официально не работает. Каким путем можно взыскать долг?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, к сожалению никак не взыскать, такова действительность. Заставить работать нельзя, максимум можно закрыть выезд за границу.

()

Уважаемый Аноним! Обязанностью судебного пристава-исполнителя является установление дохода должника, в т.ч и получаемого неофициально. Но я не знаю случая, когда они нашли этот неофициальный доход. Предъявите им претензию в этом смысле. Можно обжаловать их бездействие. В остальном - никак. Всё переписано на родню. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению в течение трёх лет. А для этого надо "стеречь" должника и в случае ... сразу обращаться в ОСП.

Удачи и главное здоровье. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Уважаемый аноним! Взыскать можно, но этот процесс очень длительный. Один из вариантов переуступить право требования, т.е продайте этот долг, если конечно найдете покупателя?!

()

Выходите на связь - разберемся, это моя специализация.

()

Только терпением, главное, не пропускать сроки, чтобы не истек срок давности. Максимально усложнить законными методами жизнь. Еще вариант, зависит от суммы долга, продать коллекторам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Исключение имущества из описи Еще статьи