Как взыскать долг с должника если у него ничего нет?

Как взыскать с должника по исполнительному листу если на нем ничего нет? В браке не состоит, квартира не на нем, официально не работает. Каким путем можно взыскать долг?
Ответы юристов

Здравствуйте, к сожалению никак не взыскать, такова действительность. Заставить работать нельзя, максимум можно закрыть выезд за границу.

Уважаемый Аноним! Обязанностью судебного пристава-исполнителя является установление дохода должника, в т.ч и получаемого неофициально. Но я не знаю случая, когда они нашли этот неофициальный доход. Предъявите им претензию в этом смысле. Можно обжаловать их бездействие. В остальном - никак. Всё переписано на родню. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению в течение трёх лет. А для этого надо "стеречь" должника и в случае ... сразу обращаться в ОСП.

Удачи и главное здоровье. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый аноним! Взыскать можно, но этот процесс очень длительный. Один из вариантов переуступить право требования, т.е продайте этот долг, если конечно найдете покупателя?!

Выходите на связь - разберемся, это моя специализация.

Только терпением, главное, не пропускать сроки, чтобы не истек срок давности. Максимально усложнить законными методами жизнь. Еще вариант, зависит от суммы долга, продать коллекторам.