У приставов висит исполнительное производство. Могу вылетать за границу?

Подскажите, пожалуйста! У приставов висит Исполнительное производство

161083/18/25011-ИП от 19.12.2018

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП

написано, что завершено, но оно висит!

Я могу вылетать за границу, выпустят ли?
Ответы юристов
Добрый день, Артём. Если приставом не наложено на вас ограничение на выезд за границу, то можете вылетать.

Здравствуйте.

Можете вылететь, если написано, что завершено.

Добрый день! Полагаю, что да можете. если закрыто значит все ограничения сняты. будут вопросы пишите.

Здравствуйте Артем! Если в базе данных ФССП стоит отметка о прекращении исполнительного производства но не снята из списков должников.то необходимо обратиться к приставу исполнителю или к его руководству о внесении изменений в базу данных и исключить Вас из списка должника. Но если существует запись ИП завершено, то это не означает. что отсутстввует долг по исполнительному производству. Необходимо получить информацию у пристава о ведении исполнительного производства и уточнить о наложении на Вас запрета на выезд за границу. В случае отсутствия запрета получите у пристава копию такого решения или выписку из исполнительного производства об отсутствии запрета на выезд заверенную приставом подписью и печатью. В дальнейшем что бы избежать конфликтной ситуации на таможне или при регистрации в аэропорту.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Если запрет на выезд отсутствует, то можете выехать за пределы РФ.

п/п. 3 п.1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предусматривает одно из оснований окончания исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Поэтому - да, можете.