Приставы наложили арест на авто от прежнего хозяина

добрый день, купил машину, поставил на учет, потом решил продать, оказалось приставы наложили арест от прежнего хозяина
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Обратитесь к судебным приставам и они должны направить в ГИБДД постановление о снятии ареста с автомобиля. Если же арест наложил суд то необходимо определение суда о снятии ареста.

Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение регистрационных действий соответствующим постановлением ( так же и снимается). Пристав накладывал электронно или бумажным постановлением. Если электронно, то это вопрос от силы недели. Если бумажным постановлением, то берёте его ( у должника, ибо пристав по закону не имеет права Вам дать его) и в этот же день снимаете запрет в ГАИ.

Удачи Вам!!!