Приставы нашли утерянный исполнительный лист и арестовали счет, хотя я платил

Здравствуйте. Не знаю кому пожаловаться на судебных приставов. Дело в том, что лет 10 назад потерялся исполнительный лист по алиментам. Но как мог, я всё-таки старался алименты выплачивать. Тому есть подтверждение в виде расчётных листов с места работы и квитанции о почтовых переводах. И вот несколько месяцев назад нашёлся исполнительный лист. Исходя из которого я являюсь злостным неплательщиком. В результате заблокирован счёт в банке уже второй месяц, хотя копии расчётных листов и квитанции о переводах были отправлены практически сразу. Скажите пожалуйста, как долго могут держать счёт под арестом? И могут ли изъять все имеющиеся на счёте средства? И вообще, почему я должен страдать из-за чьей то безалаберности? Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться чтобы разрулить эту ситуацию.
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемый Пётр!

По данному факту Вы вправе письменно обратиться к старшему судебному приставу-исполнителю, описать сложившуюся ситуацию и попросить разобраться в ней и дать мотивированный ответ по указанному Вами адресу. Предоставьте копии документов подтверждающие оплату и старшему судебному приставу. Чтобы ускорить решение данного вопроса можно ст. судебному приставу-исполнителю позвонить, узнать всё по блокировке счёта в банке, спросить на каком основании было принято данное неправомерное решение, сообщить что Вы платили алименты, каким образом так получилось, что Вас записали в злостные неплательщики, сообщить, что данным действием (блокировкой счёта) Вы фактически остались без средств к существованию, потребовать принять меры по устранению нарушения Ваших прав, также сообщите, что надеетесь на скорейшее разрешение сложившейся ситуации, в связи с чем Вам не прийдётся ещё куда-нибудь обращаться (например в прокуратуру) с заявлением для защиты своих прав и законных интересов. Будьте вежливы, но настойчивы. Должно подействовать.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть материалы исполнительного производства. Вам нужно сделать копии (можно сфоткать) всех документов в исполнительном производстве, включаяя обложку (это Ваше законное право). После этого, если хотите, можете выйти на связь со мной, первая консультация - бесплатно.