Пришло извещение об аресте моего счета, хотя задолженность давно погашена

Банк прислал ультиматум о погашении полной задолженности по кредиту к сентябрю 2013 года. Я погасил задолженность в ноябре 2013 года под руководством сотрудников банка. 30 января 2014 года пришло извещение СбербанкОнлайн об аресте моего счета на 159000р. На дебетовой карте было 20000р., а на кредитной 7000р. При проверке баланса на одной и на второй карте выдает сумму в -377000р.! Что с арифметикой сбербанка? И еще я зарегистрирован в республике Карелия, а кредит брал в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации. В республике Карелия у моих приставов дела на меня нет. Кто наложил арест?
Ответы юристов
Здравствуйте. В Вашем случае следует срочно направить претензионное письмо, в отделение банка приславшего извещение об аресте счета (приложив копию договора и копии квитанций о полной оплате задолжности). Таким образом, при получении ответа, Вам станет известно кто и на каком основании арестовал счет. При получении отрицательного ответа,узнав основания ареста счета и кто арестовал, следует подать заявление в суд о неправомерных действиях того органа и взыскании упущенной выгоды и морального вреда. Претензионное письмо следует посылать заказным письмом с уведомлением о получении.Если не ответят подавать заявление в суд на сбербанк.

При необходимости могу оказать помощь в составлении мотивированного,юридически грамотного претензионного письма и заявления в суд. Обращатся в личной переписке на электронный адрес.

Обращайтесь в суд согласно ст. 441 ГПК РФ с заявлением об обжаловании действий, постановлений приставов. В суде разберётесь, что к чему.

Кирилл вам сейчас надо выяснить на основании чего арестованы ваши карты, вы конечно можете письменно это сделать, но думаю это долго, на сайте сбербанка есть ссылка написать письмо, напишите полностью указав и расписав вашу проблему - обычно такие соббщения рассматриваются в течении 3 днех, неоднократно пользовалась я и мои клиенты (знаю по своей практике) вам дадут ответ. при этом незабудьте написать что есть кредитная карта на которую тоже наложен арест, укажите ФИО!!! И зайдите на сайт ФССП введите ваши данные и посмотрите каким приставов аозбуждено исполнительное производство если оно есть, то вы увидите на основании чего, сумма, ФИО пристава и город!!! ЭТО все надо выяснить чтобы понимать куда дальше обращаться!!!!

Удачи вам! Если мой ответ вам помого - буду благодарна за отзыв!