После освобождения из мест лишения свободы возбудили исполнительное производство

Административная комиссия города за домашнюю ссору мне дала штраф. Позднее я был отправлен в места лишения свободы. Освободился, мне пришло уведомление о возбуждении производства за неуплату штрафа. Это законно? Штраф не гасится?
Ответы юристов
Здравствуйте

К сожалению штраф не может быть погашен, если он назначен по решению суда. И его должны оплатить. Если же штраф был назначен ранее, то он так же не будет погашен, но вы можете оплатить штраф и принести квитанцию приставам, что штраф оплачен