Выписался от гражданской жены. Могут ли приставы прийти к ней?

У меня вопрос такого характера: раньше был прописан у гражданской жены, но выписался оттуда. У жены на руках справка, что я там не прописан. Могут ли они предьявить ей, что-либо, либо описать имущество.
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку Вы не проживаете по данному адресу судебные приставы ей ничего не предъявят, имущество её не опишут, так как вы не находились в браке. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Доброе утро! Можете не беспокоиться, если у приставов отсутствует информация, что у Вашей знакомой отсутствует принадлежащее Вам имущество, на которое согласно закону может быть наложено взыскание, ничего они у нее не опишут и не реализуют.

Здравствуйте. По общему правилу не могут описать имущество, т.к. вы там не проживаете и даже не прописаны. Но если у гражданской жены вы оставили какое-либо имущество, которое можно изъять и судебному приставу-исполнителю станет об этом известно без сомнений, то он может забрать это имущество. Надо спрятать его подальше.

Добрый день! Нет не могут, вы не в браке и она не должник.

Здравствуйте!

Снятие должника с регистрации по месту жительства или по месту пребывания не дает судебным приставам-исполнителям право на обращение взыскания на имущество по его последнему месту жительства.

Следовательно, на имущество по Вашему последнему месту жительства не может быть обращено взыскание.

Добрый день.

Судебные приставы должны искать имущество должника. Если в жилом помещении нет его, то и описывать ничего нельзя.

Здравствуйте

Нет, не могут не переживайте. Вы не состоите в браке, и выписаны из ее квартиры