Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда можно обратиться по поводу невыплаты алиментов?

Куда можно обратиться по поводу невыплаты алиментов? Моя дочь воспитывает маленького ребенка, решение суда о разводе и платы алиментов есть, но алименты не платятся, судебные приставы даже не хотят этим заниматься и общаться, просто хамят и издеваются над ней. Куда можно обратиться за помощью?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вашей дочери нужно написать жалобу на бездействие судебных приставов в в Управление службы судебных приставов вышестоящему руководству.

Жалоба на действия судебных приставов, подается в письменной форме. Подписывается лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

В жалобе должны быть указаны:

  • должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
  • фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
  • основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
  • требования лица, подавшего жалобу.

Жалоба рассматривается в течение 10 дней. Должна быть проведена проверка и вынесено постановление, в котором будет указано, какие действия совершены (не совершены) судебным приставом-исполнителем для взыскания задолженности, есть ли задолженность по алиментам и какая, наличие либо отсутствие имущества у должника и т.п. Постановление должны вам направить в течение трех дней. После этого, если жалобу не удовлетворят, можно будет обжаловать ее в судебном порядке.

()

Здравствуйте!

Вы также вправе принести жалобу на бездействие приставов территориальному прокурору на личном приёме или направлением ему письменной жалобы почтой.

()

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к прокуратуру! Здесь усматривается уголовная ответственность за злостное уклонение за неуплату алиментов!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Еще статьи