судебный приказ и постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства

В 2006 году мною был взят кредит сроком на 1 год.,перестала платить через пол года. 13,09,2012 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ от 22,04,2008г. Его я не получала,вообще никаких извещений и писем не получала. Имеется ли срок исковой давности у судебного приказа? Ведь прошло уже 4 года,а приставы только сейчас начали работу...Подскажите пож-та как быть? Спасибо.
Ответы юристов
Да, срок давности для предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года. Вам нужно пойти к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если судебный приказ был предъявлен к исполнению впервые, то судебный пристав не должен был его принимать к исполнению. Но возможно, что судебный приказ поступил на исполнение повторно, тогда нужно смотреть сроки. С момента окончания предыдущего исполнительного производства до возбуждения нового исполнительного производства должно пройти также не более 3-х лет. Если сами не разберетесь, то сделайте копии всех документов (можно сфоткать) и выходите со мной на связь. Первая консультация бесплатно. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", остались вопросы - обращайтесь. Удачи!

Надо посомтреть документы, ознакомьтесь с ними у пристава (постановление о возбуждении и судебный приказ), на затягивайте, как ознакомитесь сразу выходите на связь, там мало времени дается на решение этой проблемы.