сроки исполнительного производства и мои права (долг по кредиту)

в 2007 году брала кредит, за просроченный платеж вынесли штраф 800 рублей. Спустя месяц стали звонить мужчины и угрожать, иногда нецензурно. Я была намерена оплатить штраф в следующий свой платеж, но действия сотрудников банка меня возмутили и я принципиально не оплачивала штраф, только платежи по кредиту. Звонили с банка и с коллекторских агентств приходили письма, где был указан другой товар и сумма долго уже составляла 10273 рубля. в ноябре 2011 года мне позвонили со службы судебных приставов и просили прийти, но не было возможности. Вопрос: законно ли вынесено решение суда? Почему мне об этом не сообщили и я только от судебных приставов узнаю, что был суд? и каковы сроки давности?

P.S. на сайте уфссп нашла информацию о своем деле. Исполнительное производство от 24.11.2011. Судебный приказ от 27.03.2009

P.S. Квитанции об оплате кредита (кроме штрафа) утрачены
Ответы юристов

Слишком мало информации.

Если вынесли судебное решение, то значит, имели право. Приказ 2009г., который был все время на исполнении имеет свою юр силу и буде исполняться.

оспорить решени можно всегда, если докажете, что до настоящего времени вам не было известно о нем.

 1. Судя по вашему письму - вынесли не решенние, а судебный приказ, который выдается на основании договора займа в суде без разбирательства, если бы вы обжаловали приказ, то тогда  его бы отменили, а банк должен был обратиться в суд уже в порядке  искового производства куда бы вас обязательно пригласили.

2. В соответствии с п. 3  ст 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Т.е. срок давносмти истек при условии, что исполнительное производство не приостанавливалось.