если вернули судебные приставы исполнительный лист как быть дальше???

Добрый день!

Прошу Вас сообщить, что делать в данной ситуации: если вернули судебные приставы исполнительный лист как быть дальше???

С уважением , Евгения
Ответы юристов

Уважаемая Евгения Константиновна! Возвращение исполнительного документа в Вашем случае не противоречит ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". В ответе Межрайонного ОСП в Ваш адрес указаны основания, по которым дальнейшее взыскание становится невозможным. Однако возможность исполнения требований исполнительного документа в дальнейшем не исключена. Срок предъявления исполнительного документа выданного Арбитражным судом к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю (п. 3 ст. 22 ФЗ "Об ИП"). Срок указан в исполнительном листе (от шести месяцев до трех лет), т. е. у вас есть право предъявлять исполнительный лист в ОСП в течение того срока, который указан в исполнительном документе. Как следует из практики, Ваш случай не совсем безнадежный, так как не исключена возможность того, что деятельность должника в дальнейшем продолжиться путем внесения изменений в юридические документы, что в последствии приведет к наличию имущества и обращения на него взыскания. Главное помните о пропуске срока. С уважением, Мира Моисеева.

Соколова Евгения Константиновна (17.09.2012 в 19:13:09)
Кто же должен отвечать за руководителя организации в мошеннической деятельности: смена одной организации под именем одного и того же руководителя.(учредителя)

Свяжитесь со мной, обсудим.

предъявляйте лист еще раз (вы имете на это право) и контролруйте работу пристава пошагово.

Обратитесь ко мне, подскажу, как грамотно составить заявление о возбуждении производства.