Приставы сняли деньги за штрафы которые оплатил и не возвращают

У меня судебные приставы сняли со счета деньги за штрафы которые я оплатил, теперь они мне их не могут вернуть уже две недели. Прихожу к ним они говорят на этой неделе, и так две недели. Что делать. Сумма 2600.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если приставы необоснованнно сняли денежные средства Вы вправе написать заявление о возврате денежных средств на имя старшего пристава, что бы ускорить процесс вправе обратиться в прокуратуру.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте.

Вы так же можете обжаловать действие/бездействие в суде в порядке административного судопроизводства.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Желаю Удачи!