Опись имущества за долги по кредиту. Что могут описать?

Добрый день. У меня долги по кредиту, удерживают из-зарплаты 50 процентов, получила извещение о вызове на прием к приставу-исполнителю. Чем это грозит? Опись имущества? Что могут описать? Из ценного только холодильник и стиральная машина.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

В порядке исполнения судебного решения сотрудники ССП вправе обратить взыскание на личное имущество длжника. Если долг небольшой, то возможно и обращение взыскания на холодильник и стиральную машину, которые позже могут быть проданы с аукциона для погашения задолженности.

Здравствуйте!

Ничем не грозит, на самом деле. Можете не ходить. Теоретически могут оштрафовать, но это случается крайне редко.

Описать имущество могут, но очень вряд ли подержанные холодильник и стиральную машину будут продавать с торгов. Тоже практически нереально

Здравствуйте. А холодильник и стиральная машина принадлежит Вам, может Вам кто-то их подарил? Если подарили, то их не опишут. Не факт, что сотрудники службы судебных приставов решат описать принадлежащее Вам имущество. Надо знать, что обращение взыскания по исполнительным документам невозможно для следующего имущества должников, принадлежащего им на праве собственности, например, предметы домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и предметов роскоши.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день.

Опишут все. Холодильник не заберут. А на практике описывают даже цветы в горшках.