Подскажите куда идти и что писать? Судебные приставы ничего ее делают

Здравствуйте! Помогите советом куда надо обращаться если судебные приставы не чего не делают? На алименты я подала 2016 году он тогда работал офицально, но быстро уволился, то Есть прошел месяц как приставы отправили исполнительный лист на его работу. На данный момент он сам платил только 5 раз за эти 3 года. Он даже в должниках не считается я его не могу найти на портале должников по алиментам. Судебные приставы даже искать не собираются в тем более наказывать. С ним я не разговариваю так как он везде меня поставил в черный список и документы свои он не дает из-за этого я не могу сделать гражданство. Подскажите, куда идти и что писать, чтобы приставы зашивилились?
Ответы юристов
Нужно идти к старшему судебному приставу.

И ему жаловаться.

Есть определённая форма жалобы.

Её Вам подготовит юрист.

И тогда можно ожидать действий приставов по взысканию алиментов.

Если будет вина работодателя, его накажут.

А плательщик алиментов уйдёт от ответственности.

Поскольку будет не его вина, что работодатель не исполнял требования приставов.
Жаловаться на судебных приставов нужно, начиная с их руководителя - старшего судебного пристава, а далее в порядке подчиненности.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ устанавливает.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/83d2ab4b407df43e98cc5dd769fa1c3bd7245454/.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ позволяет обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15281/551d52cea2389618795ecec7182cf485244e964a/.

Также советую Вам изменить порядок взыскания алиментов с процента от заработка на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Вы можете подать исковое заявление об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов. Выплата алиментов в твердой денежной сумме не зависит от наличия или отсутствия работы у отца ребенка. Работаешь - не работаешь, а определенную сумму должен заплатить. Алименты в твердой денежной сумме назначаются кратно величине прожиточного минимума в регионе Вашего проживания.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

мСК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Здравствуйте! Примерно так:

1.Проверьте исполнительное производство ознакомтесь, с ним желательно с юристом.

2. Если есть нарушения в ведении исполнительного производства, фиксируйте, пишите жалобу в прокуратуру и самим приставам.

3. Кроме того приставы "народ гордый пока не пнеш не полетят" хотя раз в месяц проверяйте состояние исполнительного производства, желательно с юристом.

4. Сами тоже ищите всевозможную информацию по бывшему супургу., напишите заявление приставам о возбуждении в отношении, супруга бывшего уголовного дела оно уже давно должно было быть возбуждено.

5. Взыскивайте через суд пени за просрочку в выплате алиментов.

6. Пишите заявление о розыске должника и его имущества.

Стреляйте так сказать из всех пушек.

Здравствуйте.

Для начала сходите к приставу, ознакомитесь с проделанной работой, постарайтесь наладить контакт.

Если не получилось найти контакт с приставом, то пишите жалобы!

Жалоба в суд – самый действенный способ заставить пристава работать. В суде разбирательство будет проходить с Вашим участием, что позволит влиять на ход судебного разбирательства.

Следует учитывать, что жалоба на действия должностных лиц ФССП подается в течение 10 дней с момента проявления бездействия. При обжаловании, следует руководствоваться конкретными временными периодами, в которых бездействие проявилось.

Можно написать заявление непосредственному руководителю. Этот способ хорош тем, что проведенная проверка послужит доказательством того или иного факта в ходе последующего разбирательства. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.

Лучше пожаловаться в прокуратуру, чем вышестоящему должностному лицу. Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы, пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений. Если Вы обратитесь в прокуратуру, то отписаться уже не получится.

Здравствуйте! В Трудовом кодексе отсутствует понятие «отпуск авансом», но в статьях 122 и 286 оговорены некоторые случаи, в которых работодатель может пойти навстречу и дать отдохнуть работнику за еще не отработанный период. В частности, в статье 122 сказано, что право на отпуск возникает у подчиненного через 6 месяцев непрерывной работы у конкретного работодателя. Фактически за полгода работы сотрудник может рассчитывать на 14 дней отдыха. Но по соглашению сторон ему могут быть предоставлены все 28 дней.

То есть если вы через полгода отдохнули весь отпуск тогда работодатель правомерно отказывается в предоставлении части дополнительного отпуска.

Здравствуйте!

Нужно направлять жалобы (обязательно письменные - либо отдавать в канцелярию под входящий номер, либо заказным письмом с уведомлением) - старшему судебному приставу (301764, Тульская область, г. Донской, ул. Октябрьская, д. 84(48746) 5 96 16 - если вы живёте в Тульской области) и в прокуратуру (301766, г. Донской, Заводская улица, 11А Телефон/факс: +7 (48746) 5-49-09)

Здравствуйте. Наиболее эффективным является судебное обжалование бездействий судебного пристава-исполнителя. Но и оно не даёт полной гарантии того, что алименты вы будете получать. В суд на рассмотрение вашей жалобы он принесёт кучу бумаг, запросов, постановлений и т.д. Выложит это всё на стол и скажет, смотрите какую работу я провернул. Среди бумаг будут ответы на запросы, что у должника начего нет. имущества, вкладов и т.д. Направление на работу наиболее эффективно, т.к. бухгалтерия обязана удерживать из заработной платы размер алиментов. Но если она у него "чёрная", то алименты будут копеешными. Вы пишите, что на алименты подали в 2016 г., он тогда работал офицально, но быстро уволился. Теперь его ИЛ не успевает догонять. Привлечение к уголовной ответственности не спасает положения. Такая вот "чёрная" правда жизни. Чтобы они зашевилились, пишите повсюду. В региональное УФССП, суд, прокуратуру. Вам пишу и вспоминаю себя. Пол-года я "долбил" ОСП через официальный сайт, на электронную почту, писал в региональное УФССП, обещал в суд подать. И наконец-то ИЛ был исполнен, поступило письмо с извинениями. Но это было разовое взыскание. Ваша ситуация сложнее. Пишите и пишите. Требуйте подсчёта задолженности, т.к. она никогда не аннулируется. По достижении ребёнком возраста 18 лет, он сам будет иметь право требовать её погашения. Но для этого должны быть бумаги. Подайте в суд на лишение родительских прав, чтобы в будущем отбить охоту требовать содержания от ребёнка.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Уточните - у Вас на руках имеется постановление пристава о возбуждении исполнительного производства? Постановление о расчёте задолженности?Иные постановления? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес ОСП на выполнение мероприятий принудительного исполнения. Напишите мне подробно ситуацию на мою почту подскажу что делать и как поступить.

Здравствуйте! Ко всему прочему Вам необходимо обратиться в ОСП по месту ведения исполнительного производства с заявлением о привлеении к уголовной отвественности должника по ст. 157 УК РФ и настоять на возбуждении уголовного дела. Основания всена лицо в том числе излостность уклонения. Если и это не поможет то обращайтесь с жалобами на бездействие пристава - исполнителя вышестоящему руководству и прокуратуру.

Жалуйтесь на бездействие приставов в вышестоящую службу суд.приставов либо в прокуратуру. Можно и в суд.