Выезд за границу с долгами по кредитам.

Здравствуйте! У меня есть ребенок от иностранного гражданина, ребенок записан на отца. Жили в гражданском браке, его выдворили на 5 лет. Ребенку 2,5 года. У меня есть долги по кредитам. Могут ли судебные приставы дать какую-то отсрочку и открыть мне выезд за границу, чтобы мы это время пожили там с отцом ребенка. Ему въезд не открывают, подавали в суд, суд оставил решение без изменений. Есть ли такая возможность или в любом случае судебные приставы не откроют мне выезд за границу?
Ответы юристов

Здравствуйте. При вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из России в ходе исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании денежных средств судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов поручает судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Службы снять данное ограничение. Это возможно при наличии информации об уплате задолженности по исполнительному документу.

Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из России, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из России. Он делает это не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения.

В связи с тем, что Вы долги по кредиту не оплатили, то и ограничения на выезд за пределы РФ сотрудники службы судебных приставов , к сожалению, с Вас не снимут.

Буду благодарен за оценку ответа+

С Вас не снимут ограничение, пока Вы не оплатите долги.

Добрый день!

В данном случае не имеет значение наличие детей и то обстоятельство состоите Вы в браке или нет. Такая мера принудительного исполнения как ограничение на выезд устанавливается в целях исполнения Вами обязаности по оплате задолженности по кредиту.

При этом само по себе наличие задолженности не означает, что в отношении Вас установлено такое ограничение. Совсем не обязательно, чтол судебный пристав-испонитель принимает имено такое решение. О наличиии или отсутствииподобного ограничения Вы можете узнать обратившись непосредственно к судебном уприставу.

Для получения боле подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!