Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Решением суда присвоен миллион моральной компенсации, но выплат нет

Здравствуйте! У меня убили гражданского мужа, у нас есть сын, потерпевшим был признан его родной брат, решением суда было выплатить 1000000 руб компенсации, мне и ребёнку, но через нашего представителя, то есть адвоката. Прошло уже, 4 года, никаких выплат не было, что можно сделать в этом случае?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - решение суда у вас на руках имеется? Вы подавали исполнительный лист судебным приставам на исполнение? Постановление о возбуждении исполнительного производства у вас на руках имеется?

()

Здравствуйте!

А что значит - "выплатить через вашего представителя"? Так не может быть. У вас есть решение на руках? Исполнительный лист получали? Отдавали приставам?

()

Выплаты могут быть только непосредственно потерпевшей стороне. Если предъявляли для исполнения исполнительный лист, то обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о причинах невыплат. Не устроит ответ - обжалуйте (действие или бездействие приставов) в вышестояшую службу приставов, в прокуратуру. Посмотрите на официальном сайте службы судебных приставов своего региона есть ли там исполнительное производство в отношении виновного (по фамилии ищите).

()

Здравствуйте, Сюзанна.

Какая то темная история, для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: