Решением суда присвоен миллион моральной компенсации, но выплат нет

Здравствуйте! У меня убили гражданского мужа, у нас есть сын, потерпевшим был признан его родной брат, решением суда было выплатить 1000000 руб компенсации, мне и ребёнку, но через нашего представителя, то есть адвоката. Прошло уже, 4 года, никаких выплат не было, что можно сделать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - решение суда у вас на руках имеется? Вы подавали исполнительный лист судебным приставам на исполнение? Постановление о возбуждении исполнительного производства у вас на руках имеется?

Здравствуйте!

А что значит - "выплатить через вашего представителя"? Так не может быть. У вас есть решение на руках? Исполнительный лист получали? Отдавали приставам?

Выплаты могут быть только непосредственно потерпевшей стороне. Если предъявляли для исполнения исполнительный лист, то обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о причинах невыплат. Не устроит ответ - обжалуйте (действие или бездействие приставов) в вышестояшую службу приставов, в прокуратуру. Посмотрите на официальном сайте службы судебных приставов своего региона есть ли там исполнительное производство в отношении виновного (по фамилии ищите).

Здравствуйте, Сюзанна.

Какая то темная история, для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу.