Удержка по исполнительному листу.

Здравствуйте! Достоверная ли информация, что по исполнительному листу должны удерживать только после вычета налога?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду заработную плату, то да. Вначале удерживается НДФЛ, как обычно, а потом производится удержание по исполнительному листу

Здравствуйте.

Да, это достоверная информация.

Размер удержаний из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после удержания НДФЛ.

Выплата или перевод удержанных денежных средств взыскателю осуществляется в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы.

Перевод и перечисление денежных средств осуществляются за счет средств должника.

Добрый день.

Да, эта информация достоверная.

Добрый вечер! Да, это достоверная информация, сначала удерживается НДФЛ, а потом иные удержания. Буду благодарна за отзыв