Не известили о суде и возбуждении исполнительного производства

По решению суда, меня не оповестили о присуждении, дело было передано приставам, приставы тоже не известили и начали удерживать. Что делать по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это, наверое, судебный приказ. Вам нужно обратиться к мировому судье, который его вынес и подать свои возражения. В возражениях укажите, что копию приказа по почте не получали, с долгом не согласны и просите судебный приказ отменить. После этого надо взять определение об отмене судебного приказа и отнести его приставу, чтобы закрыл исполнительное производство

Добрый день. Видимо речь идет о судебном приказе, при его вынесении стороны не извещаются и в суд не вызываются. Обратитесь в мировой суд, который вынес судебный приказ с заявлением о восстановлении упущенного срока и возражениями.

Добрый день!

скорее всего это судебный приказ, при его вынесении не приглашают ответчика .

Вам сейчас следует подать возражение на вынесенный приказа, и отменить его.далее уведомить пристава и закрыть исполнительное производство .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Для начала посмотрите на сайте ФССП, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Видимо, судебный приказ, нужно его получить, можно у суд. Пристава или в канцелярии суда, написать возражение и вернуть процессуальные сроки для отмены.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.

Добрый день! Уточние когда и как вы узнали о долге? Приставы с Вас взыскали уже долг или наложили арест? Вам необходимо срочно готовить и подавать мотивированное возражение на данный судебный приказ для его отмены. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Ищите юриста.

Он поможет оспорить как действия суда, так и приставов.

Если суд принял решение, и оно не оспорено, то законно.

Но Вас не оповестили о суде.