Возбудили исполнительное производство, а судебного приказа нет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На мужа возбудили исполнительное производство, при проверке судебного приказа в системе "Правосудие" пишут, что такого судебного приказа нет. Мужу не присылали, ни судебный приказ, ни исполнительный лист. Судебный приказ от сентября 2015 года, а исполнительное производство от мая 2019 года.
Ответы юристов
Здравствуйте!

А на сайте ФССП какая информация? В системе Правосудие приказа может и не быть, она не совершенно. Лучше обратиться в канцелярию мирового судьи. И если найдется, то сразу и подать возражения.

Хотя вообще история странная - там трехлетний срок предъявления должен выйти, приставы должны были отказать в возбуждении исполнительного производства.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у пристава и если что, подавайте жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу
Татьяна (14.07.2019 в 16:24:46)
Здравствуйте. Судебный приказ и ИП на мужа, я узнала на сайте ФССП. В Правосудие я зашла,чтоб узнать кто подал в суд на мужа.Ввела судебный приказ,номер судебного участка ,а там пишут, что документа нет.Нам ни чего не приходило. В канцелярию муж не может обратиться ,он находится в командировке с 26.06 по 12.08 . Муж позвонил приставу о том ,что бумаги не получали узлали на сайте ФССП и что он находится в отъезде,на что получил ответ ваши проблемы я буду посылать на работу. Судебный приказ от 25.09.2015 г. ,а ИП от 16.05.2019г. Что нам делать,как быть?

Здравствуйте,

Вашему мужу надо прийти в приёмное время к суде еым приставам и ознакомиться с материалами дела. Если что-то не будет сходиться или выясниться, что приставы не имели права возбуждать исполнительногюе производство, то подавайте на приставов жалобу в прокуратуру или в УФССП по регион.

Добрый вечер Татьяна! Напишите судебным приставам заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Там должен быть оригинал судебного приказа или исполнительного листа. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Татьяна. Посмотрите на сайте ФССП. И вам нужно обратится к приставу и взять копию, написать возражение, и если пропущены сроки, вернуть для отмены. Все можно написать в одном возражении.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.

Добрый день! Добрый день! Уточните каким образом вы узнали о возбуждении исполнительного производства? И когда Вы об этом узнали? Вам необходимо срочно подавать в тот же мировой суд который вынес приказ письменное возражение на отмену суда с ходатайством о восстановлении срока.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.