Где искать исполнительный лист который отправили на старый адрес?

Обратился с исполнительным листом к приставам в 2012, указав адрес фактического проживания на тот момент, переехал на новый адрес в 2013, а в 2015 приставы отправили исполнительный лист на старый адрес с формулировкой об окончании исполнительного производства. Об этом узнаю только 2018 из нового запроса о работе по моему исполнительному производству. Долг по исп. листу так и не получен. Можно ли повторно подать исп. лист приставам, не влияют эти сроки? Где искать исполнительный лист который отправили на старый адрес и нужно делать дубликат?Что нужно для получения дубликата?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Андрей, по существу заданного Вами вопроса кратко: Вам необходимо вспомнить и посчитать самостоятельно от какого числа был исп. лист, так как если в период времени - 3 года, взыскатель теряет исполнительный лист, то он имеет право подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа и предъявить его в ФССП,но если сроки вышли, то с дубликатом придется распрощаться и соответственно подать заявление о возобновлении ИП Вы не сможете. Желаю Вам Всех Благ и Удачи.

Здравствуйте .

Если приставы не могут найти исполнительный, то восстановить его вы сможете только обратившись в суд с соответствующим заявлением. Срок давности по взысканию 3 года. Если сроки упущены, то все..это если коротко.

Не забудьте оставить отзыв, спасибо.

Добрый день. В связи с тем что Вам был отправлен лист и поставление об окончании исполнительного производства - уточните у пристава основание окончания исполнительного производства Наверняка, это связано с невозможностью установить местонахождение должника и вторичная подача исполнительного листа к приставам нецелесообразна.

Если вы посчитаете целесообразным подавать лист еще раз, то

Первый шаг : Вам необходимо уточнить у пристава данные почтового идентификатора отправления. Проверить на сайте почты, где сейчас находится отправление. Наверняка, в связи с тем, что Вы уже не проживаете по адресу, на который был отправлен исполнительный лист, срок хранения письма истек и корреспонденция вернулась отправителю. Тогда исполнительный лист должен быть у приставов. Если же нет, то след этап.

Второй шаг: написать в суд, выдавший исполнительный лист, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, в рамках ранее рассмотренного Вашего дела. Но для подачи такого заявления у вас должны быть в наличии доказательства утери исполнительного листа, пока в вашей ситуации таких доказательств нет. Напишите официальный запрос приставам , чтобы они пояснили местонахождение исполнительного листа. Исходя из ответа определяйте механизм ваших действий.

Что касается сроков предъявления исполнительно листа - общий срок 3 года со дня вступления в силу решения суда. но исходя из положений ст. 22 фз "об исполнительном производстве" срок прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. Поэтому считайте.