Высчитывают деньги по исполнительному листу

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня высчитывают 50% с зарплаты по исполнительному листу. И еще высчитывают 50% с карты зарплатной по другому исполнительному листу. Обращался к судебным приставам. Сказали, что банк напрямую через сбербанк высчитывают с карты. Что делать я больной сахарным диабетом, денег не остается.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возьмите в бухгалтерии справку о том, что этот счёт является зарплатным и что с него производится удержание по исполнительному листу. Эту справку нужно отдаь в Сбербанк вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства. Арест тогда Сбербанк будет обязан снять, удержания прекратить

Здравствуйте,

Тут есть 3 алгоритма:

1) Возьмите справку у работодателя о зачислении денег на арестованный счёт и о том, что из заработка уже удерживается 50%. После этого обращайтесь в банк за отменой удержания.

2) Подавайте жалобу на действия банка в Центробанк.

3) Обращайтесь в суды, вынесшие решения о взыскании долга о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки оплаты долга в связи с болезнью.