Могут ли приставы взыскивать долг с пенсии?

Здравствуйте. Я военнослужащий в запасе (на пенсии). Бывшая жена подала на раздел имущества (машину), машина год как продана. Суд вынес решение в пользу жены, я ей должен выплатить 100000 руб. Кроме военной пенсии иных доходов нет. Вопрос: могут взыскивать приставы с пенсии? Спасибо.
Ответы юристов

Да, приставы могут взыскать долг с пенсии на основании части 2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», в которой сказано, что "при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований".

Пенсия будет считаться иным доходом.

Да, могут, поскольку исполнение производится не только с заработной платы, но и иных доходов.

Аноним да могут но не более 50 процентов! Удачи вам!