выплаты по исполнительному листу и просьба увеличить срок выплаты

Здравствуйте. По исполнительному листу приставы назначили с проигравших суд выплаты в размере 24500 в срок - 5 дней. Те подали в суд с просьбой увеличить срок выплаты. Правомерно ли это и часто ли суд удовлетворяет такие ходатайства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Законодательством РФ предусмотрено право взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя обратиться в суд, вынесший постановление, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Такое право предоставлено статьей 434 Гражданского процессуального кодекса РФ, а также статьей 324 Арбитражного процессуального кодекса.

Ув. Е., удовлетворяют крайне редко: суд не считает причины основательными (субъективное решение судьи).